SENASoft Cauca 2013

PRODUCCIÓN DE MULTIMEDIA

El objetivo de esta categoría es que los participantes diseñen e implementen soluciones  de comunicación interactiva acorde a requerimientos previamente establecidos.
En esta categoría  se evaluarán conocimientos, destrezas y habilidades en las competencias  de diseño, aplicación de marca, interactividad e integración en plataformas online, offline e impresos.
Las pruebas se realizaran en los días habilitados para las competencias en los cuales se trabajaran proyectos relacionados con las temáticas y se trabajara una en particular por cada día de competencia.
Las temáticas a evaluar son las siguientes:

  • Aplicación de marca en material POP
  • Aplicar diseño de marca para productos interactivos (portafolio, catálogo o Brochure, online u offline)
  • Realizar promocional audiovisual (video, audio y/o fotografía, animación)
  • Los elementos requeridos para la realización de las pruebas son los siguientes:
  • Computadores
  • Tabla digitalizadoras
  • Suite de Adobe
  • Corel Draw
  • Software libre
  • Software 3D
  • Papel y lápiz

Este software debe estar autorizado por el SENA

Participantes

REGIONAL ANTIOQUIA - CENTRO DE SERVICIOS Y GESTION EMPRESARIAL
ESTEBAN SUAREZ PRODUCCIÓN DE MULTIMEDIA
DANIEL SANCHEZ MORALES PRODUCCIÓN DE MULTIMEDIA
REGIONAL ANTIOQUIA - CENTRO DE TECNOLOGÍA DE LA MANUFACTURA AVANZADA.
Laura Carolina Jaramillo Correa PRODUCCIÓN DE MULTIMEDIA
Luis Eduardo Rovira Cordoba PRODUCCIÓN DE MULTIMEDIA
REGIONAL ANTIOQUIA - CENTRO TECNOLÓGICO DE GESTIÓN INDUSTRIAL
Mariana Vasquez Londoño PRODUCCIÓN DE MULTIMEDIA
Juan Carlos Ruiz Muñoz PRODUCCIÓN DE MULTIMEDIA
REGIONAL ANTIOQUIA - CENTRO TECNOLÓGICO DEL MOBILIARIO
Liceth Mayerly Higuita Usuga PRODUCCIÓN DE MULTIMEDIA
Sergio Andréss Dí­az Fernández PRODUCCIÓN DE MULTIMEDIA
REGIONAL ATLÁNTICO - CENTRO NACIONAL COLOMBO ALEMAN
IANUA SOANNY MALDONADO FERNANDEZ PRODUCCIÓN DE MULTIMEDIA
MARLON MIGUEL MARIOTA CHARRIS PRODUCCIÓN DE MULTIMEDIA
REGIONAL BOLÍVAR - CENTRO PARA LA INDUSTRIA PETROQUIMICA
Samuel Enrique Bossa Camargo PRODUCCIÓN DE MULTIMEDIA
Luis Carlos Fernandez Monsalve PRODUCCIÓN DE MULTIMEDIA
REGIONAL CASANARE - CENTRO AGROINDUSTRIAL Y FORTALECIMIENTO EMPRESARIAL DE CASANARE
MARTA DENICSE MIRANDA GONZALEZ PRODUCCIÓN DE MULTIMEDIA
EDWIN JAVIER ALARCON NEMOJON PRODUCCIÓN DE MULTIMEDIA
REGIONAL CAUCA - CENTRO DE COMERCIO Y SERVICIOS
ALEX YAMID FERNANDEZ CAMPO PRODUCCIÓN DE MULTIMEDIA
ANDRES FELIPE MORALES RIVERA PRODUCCIÓN DE MULTIMEDIA
REGIONAL CAUCA - CENTRO DE TELEINFORMATICA Y PRODUCCION INDUSTRIAL
Mairon Andres Manquillo Garces PRODUCCIÓN DE MULTIMEDIA
Cesar Alfonso Narvaez Ordoñez PRODUCCIÓN DE MULTIMEDIA
REGIONAL CUNDINAMARCA - CENTRO AGROECOLOGICO Y EMPRESARIAL
ANDRES FELIPE CARDONA ARIZA PRODUCCIÓN DE MULTIMEDIA
JOAQUIN HUMBERTO JIMENEZ ROSAS PRODUCCIÓN DE MULTIMEDIA
REGIONAL CUNDINAMARCA - CENTRO DE DESARROLLO AGROEMPRESARIAL
DIANA ROCIO URQUIJO NAVARRO PRODUCCIÓN DE MULTIMEDIA
JOSE ALEJANDRO GARCIA OSORIO PRODUCCIÓN DE MULTIMEDIA
REGIONAL HUILA - CENTRO DE LA INDUSTRIA, LA EMPRESA Y LOS SERVICIOS
Jhonny Leandro Guzmán Perdomo PRODUCCIÓN DE MULTIMEDIA
David steven Muñoz correa PRODUCCIÓN DE MULTIMEDIA
REGIONAL META - CENTRO DE INDUSTRIA Y SERVICIOS DEL META
Marco Alberto Coronado Baquero PRODUCCIÓN DE MULTIMEDIA
Jose Oneiver Cordero Ladino PRODUCCIÓN DE MULTIMEDIA
REGIONAL NARIÑO - CENTRO INTERNACIONAL DE PRODUCCIÓN LIMPIA - LOPE
DANNY FERNANDO MONTENEGRO CORAL PRODUCCIÓN DE MULTIMEDIA
DAVID FERNANDO DELGADO MELO PRODUCCIÓN DE MULTIMEDIA
REGIONAL NORTE DE SANTANDER - CENTRO DE FORMACIÓN PARA EL DESARROLLO RURAL Y MINERO
LISANDRO NAVARRO NAVARRO PRODUCCIÓN DE MULTIMEDIA
DARIO QUINTERO NAVARRO PRODUCCIÓN DE MULTIMEDIA
REGIONAL QUINDÍO - CENTRO DE COMERCIO Y TURISMO
JOSE JHON VILLANUEVA AGUILAR PRODUCCIÓN DE MULTIMEDIA
MARIA ALEJANDRA OSPINA PATIÑO PRODUCCIÓN DE MULTIMEDIA
REGIONAL RISARALDA - CENTRO DE COMERCIO Y SERVICIOS
Johan Alexander Quintero Murcia PRODUCCIÓN DE MULTIMEDIA
Robinson Steven Agudelo Rivera PRODUCCIÓN DE MULTIMEDIA
REGIONAL RISARALDA - CENTRO DE DISEÑO E INNOVACIÓN TECNOLOGICA INDUSTRIAL
Michell Giraldo Giraldo PRODUCCIÓN DE MULTIMEDIA
Laura Marcela Arboleda Zuluaga PRODUCCIÓN DE MULTIMEDIA
REGIONAL SANTANDER - CENTRO DE GESTION AGROEMPRESARIAL DEL ORIENTE
LUISA MARIA PEÑA CRUZ PRODUCCIÓN DE MULTIMEDIA
MIRLEY YURANY CARDENAS GONZALEZ PRODUCCIÓN DE MULTIMEDIA
REGIONAL TOLIMA - CENTRO DE INDUSTRIA Y CONSTRUCCION
Daniel Enrique Gutierrez Hoyos PRODUCCIÓN DE MULTIMEDIA
Jorge Hernan Gutierrez Hoyos PRODUCCIÓN DE MULTIMEDIA
REGIONAL VALLE - CENTRO DE TECNOLOGIAS AGROINDUSTRIALES
JOSÉ DAYRON RIOS BUSTAMANTE PRODUCCIÓN DE MULTIMEDIA
VIVIANA MARCELA GOMEZ PRODUCCIÓN DE MULTIMEDIA